Сегодня проводил тренинг и заметил, что у меня дрожали коленки перед выступлением. Поэтому решил записать новое видео на тему «Что делать, когда дрожат коленки».
Признаюсь, но у меня всегда дрожат коленки перед выступлением. Заметил, что чем больше людей находится в зале, тем сильнее дрожат коленки. Когда я об этом говорю участникам своих тренингов «Академии спикеров», мне мало кто верит. Но это действительно так. Просто слушатели не замечают этого, потому что я выступаю в брюках. Если бы я вышел в шортах, футболе и тапочках, но было бы заметно, что у меня дорожат коленки. Правда, это дрожь проходит, как только я начинаю выступать: что-то рассказывать, что писать на флипчарте, перемещаться по сцене с одного края к другому и т.п.
А что с Вами происходит в тот момент, когда Вы выступаете, что происходит с Вашим телом, мыслями и чувствами, когда Вы проводите презентации? Напишите, пожалуйста, в комментариях под этой статьей.
Кстати, у Вас есть возможность получить «Самый мощный инструмент развития уверенности в себе», а также записать на бесплатный аудит Ваших выступлений здесь
Буду рад Вашим комментариям и опытом о том, что с Вами происходит, когда Вы выходите выступать!
Если видео Вам понравилось, пожалуйста, сделайте следующее:
1. Поставьте «лайк»
2. Сделайте ретвит
3. Поделитесь этим постом с друзьями в социальных сетях
4. И конечно же, оставьте свой комментарий ниже
Средняя оценка: 0 из 5